Узбекхиммаш инвестирует 23 млн $ на модернизацию литейного производства

Узбекхиммаш инвестирует 23 млн $ на модернизацию литейного производства
Как передает Trend со ссылкой на узбекские СМИ, дочерняя компания НХК «Узбекнефтегаз», Узбекхиммаш, направит более 23 миллионов долларов США на проект модернизации литейного завода со строительством нового литейного завода.

Правительство Узбекистана недавно утвердило основные параметры технико-экономического обоснования данного инвестиционного проекта. Мощность нового литейного завода составит — 4000 т/год годного литья, из которых около 500 т будет идти на экспорт.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет кредита Узпромстройбанка на 20 миллионов долларов и собственных средств Узбекхиммаша на сумму 3,77 миллиона долларов.


«Узбекхиммаш» является ведущим предприятием в Центральной Азии по производству сосудов под давлением и устройств для химической, нефтехимической, газоперерабатывающей и других отраслей промышленности. В настоящее время завод имеет литейное производство мощностью — 1500 т/год, включающее литейный цех и модельный участок, производящее отливки развесом от 50 кг до 3500 кг, из углеродистой и легированной стали, серого чугуна.

Источник: www.foundry-planet.com
Поделиться ссылкой:

Другие материалы: