VI ЛИТЕЙНЫЙ КОНСИЛИУМ
6-7 декабря 2012 года
г. Екатеринбург, отель "Ramada"
Приглашаем Вас к участию в ежегодной международной конференции Литейный Консилиум № 6 на тему: "Отливка. Путь превращения в изделие", которая состоится с 6 по 7 декабря 2012 года, г.Екатеринбург, отель "Ramada".
Предыдущие конференции уже посетили представители более 200 предприятий и научных организаций из России, Украины, Белоруссии, Австрии, Германии и Италии.
Участники предстоящего Литейного Консилиума – руководители и главные специалисты предприятий: главные инженера и технологи по механической обработке, главные металлурги.
Обсуждаемые вопросы на этом Литейном Консилиуме
- Модернизация оборудования (для мех. и термо. обработки)
- Финишные операции (оборудование, очистка, обрубка, зачистка)
- Дефекты (материалы, оборудование,заварка дефектов, способы их устранения)
- Окраска (оборудование для окраски, грунтовка, специальные покрытия, упаковка)
- Термообработка (оборудование, способы термообработки)
- Механическая обработка (оборудование, способы мех.обработки, снятие припусков)
- Модифицирование как способ снижения затрат на финишные операции
- Лабораторное оборудование (контрольное и лабораторное оборудование, методы контроля качества)
По сложившейся традиции особое значение уделено обсуждению важнейших вопросов в форме дискуссии за "круглым столом"
Кроме того, 7.12 профессор Воронин Ю.Ф. проведет бесплатный 2-х часовой семинар для участников ЛК по рассмотрению новой методологии ликвидации литейных дефектов с демонстрацией 5-ти "тренажеров" по повышению навыков бездефектного изготовления отливок, после которого представители заводов смогут показать фотографии своих литейных дефектов и получить рекомендации по их устранению.
Организатор - Российский Сайт Литейщиков