Ведущие специалисты литейных предприятий России и зарубежья соберутся в Челябинске на Литейном Консилиуме®

          Тема  Литейного Консилиума® в 2021 году – «Плавка. Начало пути», а это значит, что на круглых столах по черному и цветному литью будем обсуждать:
- плавильные печи и агрегаты с российскими и зарубежными производителями плавильного оборудования,  
- подготовку лома к плавке стали
- способы  контроля температуры металла,
- применения  высокоогнеупорных материалов для футеровки агрегатов
- делиться опытом получения качественных сплавов в индукционных и дуговых печах, сплавов алюминия (цветных металлов) в печах сопротивления и газовых печах.
           Также специалисты профильных компаний поделятся опытом реализованных проектов применения современных технологий для повышения качества литейного производства, анализа металла и контроля качества, в том числе: применение систем компьютерного моделирования литейных процессов, как инструмента повышения качества заготовительного производства, применение компьютерной томографии (КТ) для контроля металлических отливок и деталей, модифицирование расплавов с целью улучшение эксплуатационных  свойств отливок, технологический процесс изготовления титанового и алюминиевого литья и многое другое.
           Отдельное внимание в рамках XIV Литейного Консилиума® в этом году уделим вопросам стандартизации в области литейного производства в России. Директор Ярославского государственного технического университета  Иванова Валерия Анатольевна расскажет о современном состоянии литейного производства и  порядке актуализации ГОСТ и ГОСТ Р в России. В течение двух дней можно будет получить индивидуальную консультацию и принять участие в формировании Технического комитета по стандартизации.

По вопросам участия в Литейном консилиуме можно обратиться в оргкомитет:
+7 (351) 210 3737 доб.105, info@litkons.com  
или зарегистрироваться на сайте  https://litkons.com/foundry-council/14st-council/registratsiya/
Поделиться ссылкой:

Другие материалы: